Новости

Белье для беременных

В период беременности, а также после нее, женщина должна ощущать себя комфортно, поэтому одежда должна быть практичной и удобной, не сковывать движения и тело в целом. Особенно это важно в период, когда ребенок еще совсем маленький. Белье для беременных — это еще один важный момент, в котором стоит разобраться, в частности, как правильно его подобрать.  

Как выбрать белье для беременных 

На протяжении всего периода беременности тело женщины меняется на глазах: животик становится больше, талия тоньше, а бедра шире. Эти изменения сказываются на комфорте будущей мамы, и тем более на выборе подходящей одежды. Беременная женщина уже не чувствует себя удобно в обычном белье. Бесшовное белье для беременных помогает вернуть долю былого комфорта и облегчить некоторые трудности, вызванные изменениями тела. В первую очередь при выборе данных изделий стоит обращать внимание на ткань, из которой они изготовлены. На сегодняшний день для изготовления белья для беременных используют:

  • коттон;
  • микроволокно (микрофибра).

Кроме этого, при выборе белья для беременных стоит учитывать следующие моменты:

  • особенности фигуры;
  • срок;
  • практичность белья;
  • комфорт. 

Коттон изготовляют из натуральных волокон, поэтому если для вас важна органичность и натуральность, белье из этого материала вам полностью подойдет. Данная ткань прекрасно держит форму, с одной стороны это довольно практично, но с другой, коттон не растягивается. Поэтому, когда у вас будет расти животик, вам понадобится покупать несколько наборов белья. У коттона, как и у всех натуральных тканей, большой срок износа — от трех месяцев до девяти. Белье из микрофибры плотное и эластичное, оно дышит и быстро сохнет, кроме этого, данный материал очень износостойкий.    

Каким должно быть белье для беременных

Читать так же:  В Москве открылось два новых бутика De Beers

Белье для беременных должно быть практичным, удобным и безопасным. Оно не должно давить или натирать, тем более, перетягивать живот. Практичность данного изделия должна заключаться в том, что после стирки оно не должно терять цвет, форму и внешний вид. Под безопасностью белья для беременных имеется в виду, что оно должно пропускать воздух и давать коже возможность дышать. Не стоит покупать обычное белье на период беременности. Посетите специальные магазины, где продается белье именно для беременных, так вы сможете обеспечить себе комфорт на весь период ожидания малыша. 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button