Новости

Часы с бриллиантами Элвиса Пресли выставлены на аукцион

Золотые часы Omega с бриллиантами, подаренные королю рок-н-ролла Элвису Пресли студией звукозаписи RCA Records, выставлены на Женевский аукцион Phillips.

Часы с бриллиантами Элвиса Пресли

Пресли подписал контракт со студией RCA Records в 1955 году, начав свою карьеру исполнителя, сделавшую его культовой личностью, и приведшую к продаже беспрецедентного количества (более миллиарда) пластинок.

Хотя в 1958-1960 годах Пресли был призван в армию США, RCA продолжала выпускать ранее записанные произведения. К декабрю 1960 года, по словам представителей компании, был достигнут рекорд в 75 миллионов проданных пластинок. Чтобы отпраздновать это событие RCA устроили благотворительный прием 25 февраля 1961 года, который губернатор штата Теннесси, Буфорд Элингтон окрестил тогда «Днем Элвиса Пресли».

На мероприятии RCA вручили Пресли мемориальную табличку, отмечающую 75 миллионов проданных копий, а в дополнение к ней часы Omega из 18 каратного белого золота, с 44 бриллиантами круглой огранки вокруг циферблата. На оборотной стороне часов гравировка – «To Elvis, 75 Million Records, RCA Victor, 12-25-60.» (Элвису, 75 миллионов записей, 12-25-60).

Седьмой аукцион «Geneva Watch» проводимый Phillips, состоится 12-13 мая. На них часы будут проданы с сертификатом подлинности, от музея Элвиса Пресли и книгой Дэвиса Марша «Элвис», в которой есть фотография Элвиса, носящего именно эти часы.

Организаторы не озвучивают сумму за которую планируют продать часы, но надеются, что они превзойдут рекорд в $37000 установленный часами Omega Black Элвиса Пресли в 2014 году.

Читать так же:  Специалистам ювелирной розницы:определение стилей в ювелирных украшениях

Статьи по теме

Back to top button