Новости

Отдых в Грузии

игровой автомат gorilla

Для того чтобы увидеть полную картину, нам необходимо начала вооружиться небольшой справочной информацией. Официальное название государства в международных отношениях – Республика Грузия. Государство раскинулось на западной стороне Закавказья на его восточном побережье. Грузия имеет уникальное географическое расположение, потому как формально относится к Передней части Азии и Ближнему Востоку, однако зачастую считается, что страна находится на стыке Европы и Азии. Имеет сухопутные границы с Арменией, Азербайджаном, Российской Федерацией и Турцией. Омывается Черным морем. Столица Грузии – Тбилиси. Национальная валюта – грузинский лари, который равняется 23,55 рублям.

Высокий курортный сезон начинается в июне и продолжается вплоть до конца сентября. В это время стоит по-настоящему летняя жара, море идеальное для купания. Местные прилавки с фруктами просто ломятся от разнообразия. Правда в разгар лета, особенно это относится к середине июля, жара стоит местами просто невыносимая, даже свежий морской бриз не дает необходимой прохлады. Поэтому тяжело будет посетить хоть какие-либо достопримечательности, да и поток туристов просто огромен. Вполне логично, что именно в эту пору цены особенно высоки как на проживание, так и на различные услуги.

Наилучшим временем для того, чтобы ближе познакомиться с культурным наследием Грузии и посмотреть как можно больше достопримечательностей, является октябрь и апрель. В эти два месяца жары нет и очень комфортно знакомиться с историческим наследием Грузии. Время с ноября по май является порой, когда вовсю работают горнолыжные курорты Кавказа. Пик, конечно же, приходится на декабрь – время новогодних праздников. Ну а термальные источники Боржоми доступны круглый год.

Достопримечательности Грузии

Грузия – уникальная страна. Здесь великолепные современные архитектурные виды сочетаются с древними, а природные ландшафты просто поражают своей красотой и величественностью. Ну а знаменитое грузинское гостеприимство никого не оставит равнодушным.

Читать так же:  «Так, как делаем ювелирные выставки мы, их не делает никто»

Крепость Нарикала. В центре грузинской столицы находится одна из наиболее знаменитых достопримечательностей не только Тбилиси, но и всей страны. Первое упоминание в летописях о крепости Нарикала, что, кстати, переводится как «неприступная», относится к 4 веку н.э. За свое долгое существование она неоднократно подвергалась разрушению и неоднократно восстанавливалась. Долгое время крепость носила оборонительную функцию. Прогулявшись по ней, вы проникнитесь духом старины.

Грузия богата разнообразными достопримечательностями, поэтому в автобусе придется проводить немало времени. Захватив с собой игровой автомат gorilla, будет проще развлечься в пути. Заведение работает везде, где есть возможность подключиться к интернету. Регулярные турниры открывают возможность улучшить опыт, а также побороться за огромный призовой фонд.

Город Мцхета. Город находится в 20 километрах от Тбилиси и является поистине святым местом для любого грузина. Этот город еще называют «вторым Иерусалимом». Такое название он получил за счет большого богатства исторических мест, которого не встретишь во всей Грузии. Первое упоминание о нем относится к 1 веку н.э. Много раз он подвергался уничтожению, но каждый раз его бережно восстанавливали. Здесь Вы можете посетить древний монастырь Джвари, упомянутый в поэме «Мцыри» М.Ю.Лермонтова, полюбоваться православным храмом Светицховели, женский монастырь Самтавро и действующий монастырь 6 века Шио-Мгвиме.

игровой автомат gorilla

Мост мир. Находится мост в Тбилиси. Построен он не так давно – в 2010 году. Перекинут он через реку Кура. Мост является современной достопримечательностью Грузии и символизирует соединение древнего и современного.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button