Новости

Самые дешевые столицы Европы для проведения выходных

автоматы Вулкан бесплатно

Где в Европе можно интересно провести время, вкусно покушать и при этом не потратить все деньги?

Киев самый дешевый на выходные

Самой дешевой на выходные оказалась столица Украины – Киев. Суточная стоимость пребывания в этом городе – просто идеальная: 59 российских рублей с человека. Что можно увидеть в Киеве? С одной стороны, впечатляют сакральные объекты (например, монастырь Печерская Лавра, Собор Божественной Мудрости или Храм Святой Софии), с другой – места, связанные с современной Украиной, в частности, знаменитый Майдан Независимости и улицы с фресками. Очень дешевый общественный транспорт. Жетон на метро стоит (в буквальном смысле) копейки – 5 грн. Это, по крайней мере, в пять раз меньше, чем в Варшаве.

В столице Украины функционируют сетевые бары самообслуживания, где можно поесть недорого – легкий ужин стоимостью ок. 13-15 рублей. Местные хостелы и туристическая отрасль развиваются все сильнее, и многие из них своим качеством могут конкурировать с западными мегаполисами, с Парижем во главе.

София и Белград в авангарде бюджетных столиц

Второе место в рейтинге «самых дешевых столиц на выходные» заняла София, где стоит осмотреть прекрасный собор Александра Невского, который отображается в списке ЮНЕСКО, а также Церковь Bojask и православная Церковь Святого Воскресенья. Средняя суточная стоимость пребывания в отеле в этом городе оценивается в 108 долларов на человека (в том числе стоимость продуктов питания 60 рублей, а интересные места, расположенные в диапазоне прибл. 11 рублей). В Белграде суточная стоимость пребывания в отеле – 108 российских рублей.

Лучший способ знакомства с городом – это бесплатные прогулки с гидом по городу, которые каждый день стартуют с Площади Республики. Среди главных достопримечательностей Старого Города являются крепость и парк Калемегдан с захватывающим видом на Дунай и Сава. Столицу Сербии можно посетить пешком или на велосипеде.

Читать так же:  В Sotheby's показали 102 каратный круглый бриллиант

Бухарест и Будапешт

Следующую позицию занимает столица Румынии – Бухарест. Это хорошее место для выходных не только из-за низкой цены, но и замечательной атмосферы и многочисленных достопримечательностей. Средняя суточная стоимость пребывания в этом городе – 128 российских рублей.

Принадлежащая к самой старой части Бухареста, улица Липскань манит барами, пабами и обновленными домами. За еду в ресторане можно заплатить в среднем 26 рублей. Это же место занимает известная столица Венгрии – Будапешт. Это место, благодаря своему уникальному географическому положению, относится к величайшим городам мира, а по мнению ЮНЕСКО – это самая красивая столица мира. Суточная стоимость пребывания в столице Венгрии составляет ок. 134 российских рублей.

Если вылет в европейскую столицу задерживают, то не следует падать духом. Всегда можно открыть автоматы Вулкан бесплатно, чтобы сорвать серьезный куш и приятно провести время. Обширный каталог развлечений позволяет учесть сюжет, визуальную составляющую, наличие специальных символов и другие нюансы в процессе выбора подходящего виртуального слота.

В столице Венгрии можно поесть качественно и недорого. Цены за langosza (дрожжевой пирог с аксессуарами) начинаются от 4 долларов (базовая версия) – 12 российских рублей с большим количеством добавок. Для дегустации не только региональных кулинарных изысков, но и изучения местных обычаев нужно пойти в Центральный Зал Выставки, где вы найдете в изобилии кучу местных деликатесов.

автоматы Вулкан бесплатно

В Будапеште есть много возможностей для снятия более дешевого жилья (хостелы, комнаты или помещения в аренду) в центре города. За вход в большинстве мест нужно платить, но без труда можно найти и эти, которые не требуют оплаты. Например, вход в Парламент стоит менее 30 рублей – это цена для граждан ЕС. Вы можете также принять участие в бесплатных прогулках по городу с гидом. Совершенно бесплатно можно восхищаться руслом Дуная с Цепного моста.

Читать так же:  Брокер TeleTrade: каким он является на самом деле?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button