Статьи

Как выбрать ювелирное украшение, которое вам подходит

Ювелирные изделия всегда были и будут желанны. Но как выбрать то, что подходит именно вам? Попробуем разобраться.

В каждом произведении искусства заложена частичка души создателя. Его почерк. Элитные ювелирные изделия — не исключение. Работы лучших ювелиров уникальны, будто снежинки! Шансы встретить такие же серьги или колье на другой женщине равны нулю. По правде сказать, у хорошего ювелира двух абсолютно одинаковых изделий не бывает, пусть даже на первый взгляд кажется, что их не отличить. Разница же видна лишь ему да покупательнице, которая, взяв в руки колье, вдруг поняла — именно это! А ювелир лишь улыбнется загадочно…

Писк моды

Мода — подруга неверная, хотя, порой, полезная. Ну кто еще лет двадцать назад мог представить сочетание вечернего платья и кроссовок? А сегодня — последний писк.

Так и с украшениями. Но поддавшись очередному «писку», вы спустя время поймете, что ваша брошь красуется на груди каждой второй дамы. А потом — раз, и «такое уже не носят»… А потому ничто так не ценится в нашу эпоху массового производства, как классика. Ибо как бы ни современно выглядело платье с кроссовками, оно же с туфлями-лодочками производит более сильное впечатление. И в отношении украшений то же самое.

Ну-ка, вспомните, вы хоть раз слышали: «Бриллианты сегодня не в моде». То-то же! Нет, если вы чувствуете, что именно «этот браслет из новой коллекции с яркими цветными камнями» создан для вас, не обращайте внимания на «модников». Покупайте и носите. Индивидуальность — превыше всего!

Наши и не наши

Стереотип, что заграничный товар лучше отечественного, нередко оказывается справедлив. Но когда дело касается ювелирных украшений, отбростьте его. Почему? В Якутии добывают самые чистые алмазы. Свердловская область стоит на изумрудах. Челябинские рубины известны всему миру.

Читать так же:  Мнение эксперта: Как инвестировать в ювелирные украшения

От Магадана до Уфы моют ежедневно тонны золота… Можно продолжать бесконечно. Культура обработки драгоценных металлов и камней в России на сверхвысоком уровне.

Стоят того

Изделия из драгоценных металлов и камни — удовольствие не из дешевых. Но давайте не забывать, что мы живем в мире скидок, акций и торговых предложений, от которых трудно отказаться. Особенно в Москве, где проводятся выставки ювелирных изделий мирового масштаба, на которых можно не только посмотреть последние новинки из мира элитных украшений, но и купить их дешевле, узнать о скидках и акциях. И там вы купите то, что, как знать, будет носить еще ваша внучка. Как фамильную драгоценность.

ВЕРНЫЙ ВЫБОР

— Есть проверенный способ: возьмите зеркальце и проверьте, как камень гармонирует с цветом глаз . Нравится? Не сомневайтесь— это ваш камень!

— Однотонные платья восхитительно сочетаются с дорогими узорчатыми украшениями. Но если одежда пестровата, лучше выбрать однотонные.

— Воротник — это важно! V-образный вырез сочетается с удлиненными кулонами. Вырез типа «лодочка» здорово гармонирует с бусами. А с квадратным вырезом лучше надеть цепочку или колье без крупных деталей.  

Статьи по теме

Back to top button