Для всех и обо всемПолезностиСтатьи

Как выбрать костюм для жениха на свадьбу

Обычно все свадебные сайты посвящены невестам, но есть и второй герой свадебного дня, замолвим слово о мужчинах. Традиционно на свадьбу мужчина выбирает  Мужские костюмы Казань с помощью консультанта магазина . На что надо обратить внимание, особенно если он решает выбрать костюм самостоятельно и в магазин идет без женщин. Идеально конечно не костюм, а смокинг с бабочкой и соответсвующий рубашкой. Но увы этот классический вариант очень редко встречается на свадьбах. Хотя это тот вариант к которому надо стремиться.

Какой должен быть цвет костюма жениха

Даже недорогой черный костюм в большинстве локаций будет выглядеть солидней чем синий. А вот синий костюм должен быть дорогой и из очень хорошей ткани, тогда он будет хорошо выглядеть.
Если костюм покупается не на один раз, а на долгое время , то поводов одеть черный костюм, или просто пиджак гораздо больше чем синий.
Синий цвет, отбрасывает цветные холодные рефлексы на платье невесты, и на рубашку.
Недорогие синие костюмы ( а чаще всего на свадьбах именно такие ) очень сильно меняют оттенок в зависимости от освещения. Глазом это не всегда заметно, а вот на фото или видео очень бросается в глаза.
Синий костюм возможен, когда это отражает какую-то идею свадьбы, или гармонирует с местом где проходит фотосессия ( но это бывает редко ).
Цветные костюмы, коричневые, в клетку и прочее могут подчеркивать артистичность жениха, легкость, неординарность..

Выбор размера костюма жениха

Начнем с выбора размера костюма. Даже на самой идеальной фигуре хорошо сшитый костюм, но с неправильно подобранным размером будет плохо смотреться.

Читать так же:  Непозволительно! Бекхэма разнесли за фото с 10-летней дочерью

Бывает, если фигура нестандартная приходится покупать пиджак и брюки разных размеров, но это поможет ему выглядеть идеально.

Важные правила выбора костюм по размеру

  • Выбирайте костюм, который лучше всего подходит к вашему типу фигуры, не обязательно самый модный.
  • Примеряя пиджак, посмотрите, чтобы при застегнутых пуговицах отсутствовали складки на плечах, спине, и боках. А шлицы сзади (разрезы) оставались закрытыми.
  • Правильно подобранный костюм не должен мешать движениям. Проверьте это: Поднимите руки, разведите локти в стороны, присядьте.
  • Дискомфорта быть не должно (исключение: приталенные модели).
  • Обратите внимание на ворот, при повороте головы, он не должен натирать или давить шею.
  • Обязательно меряйте костюм на рубашку. В согнутом положении рук манжеты должны выступать за края рукавов на 1,5 – 2 см – это оптимальная длина.
  • Если пиджак хорошо сел, но не сходится в талии, выберите костюм с большей полнотой, а не размером.
  • Длинна классических брюк должна быть такой, чтобы доходить до верхней части каблука туфель, а спереди ложиться мягкой складкой. Если мужчина высокий, ему лучше носить брюки немного короче.

Жилет к костюму, нужен или нет?

Жилет к костюму ( классический вариант костюма тройка ) придумали не просто так. Жилет нужен для того, чтобы даже сняв пиджак ( когда жарко ) мужчина оставался элегантным и подтянутым. В жилете жених выглядит как жених, а не как сотрудник офиса или официант, который в перерыве забежал в загс. Расстегнул пиджак – и ты все равно крут! Расстегнул ворот, снял галстук, а все равно вид остается торжественным и подтянутым. Жилет можно покупать вместе с костюмом, а можно отдельно. Важно чтобы жилет тоже хорошо сидел на фигуре, и не топорщился и не был в складочку на животе.

Читать так же:  Почему Олега назвали Вещим? Ответ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button