Статьи

Улучшаем жизнь с помощью украшений

От истории к психологии

В давние времена представления людей об устройстве вселенной совпадало с иерархией уровней человеческого тела. Ювелирные изделия располагались на человеке с учетом символического значения, защищая уязвимые места.


Мир делился на верхний, средний и нижний. Так и украшения на теле располагались соответственно: головные, шейные и нагрудные, украшения для рук, украшения для ног. Надевая украшения на определенную часть тела люди защищали себя от злых духов, привлекали удачу и заручались поддержкой от верхнего мира.


Сегодня стилисты умело манипулируют аксессуарами, притягивая взгляд к кокетливым ушкам, изящной шее, красивой груди. Привлечь внимание к той или иной части тела мы стараемся подсознательно и у многих ценителей украшений можно подметить излюбленное место их ношения.


«Все мы — носители коллективного разума, следовательно, владеем символикой, которую способны интуитивно читать».


Психолог Р.Ефимкина


Намерено или нет, но украшая ту или иную часть тела можно существенно повлиять на свою жизнь.




Украшения головы


Зона головы соответствует небесному уровню, поэтому украшения в этой части тела хорошо связаны с верхними энергоцентрами.


Выбирая практичные минималистичные сережки мы усиливаем энергию Юпитера. Это способствует четкой расстановке жизненных приоритетов, очищению от ненужного. Если в голове путаются мысли и хочется какой-то определенности, то стоит уделить свое внимание именно таким серьгам.

Читать так же:  Покупка косметики в интернет





Серьги с подвеской из натурального перламутра NOIMA


Много веков женщины надевают серьги с подвесной частью для напоминания самой себе о том, что двигаться нужно плавно. Украшение не должно сильно раскачиваться из стороны в сторону.


Если нужно замедлиться и разбудить свою женскую силу, то подвески на сережках определенно справятся с такой задачей.




Шейные украшения


Шея – зона самоопределения. Надевая украшения ближе к шее мы как будто признаем право на собственное самовыражение, признаем свое внутреннее «Я». Поэтому, если есть внутренняя потребность понять свои истинные желания, то стоит обратить внимание на шейные украшения, например, чокер.


Набор чокеров на шею из циркона ювелирной огранки от NOIMA


А чокеры из натуральных камней усиливают свое действия за счет энергии камня, из которого изготовлены.


На нашем канале мы обязательно расскажем про особенности влияния каждого камня в отдельности. Будьте с нами, и вы узнаете про тайный смысл украшений.


Украшения для груди


Грудь – это обитель сердца, души, и дыхания жизни. Самые первые украшения, сделанные человеком, были бусы в форме замкнутого круга. Люди всегда воспринимали тело человека как храм. А замкнутый круг являлся символом защиты этого храма от проникновения зла. Кроме того, с точки зрения анатомии такие изделия носить удобнее всего.


Грудная клетка связана с эмоциональной сферой и глубокими чувствами. Поэтому практически все памятные кулоны, крестики и некоторые талисманы чаще всего носят у сердца.


Улучшаем жизнь с помощью украшений


Если существует потребность в чувстве защищенности, но нужно уделить особое внимание длинным бусам, цепочкам и кулонам. Форма и цвет подвески может быть любой, главное, чтобы она гармонировала с внутренним состоянием.

Читать так же:  Искусственные бриллианты: стоит ли их покупать?


Украшения для рук


Руки символизируют контакт с внешним миром и окружающими людьми. Правая рука отвечает за общение с мужчинами, а левая — с женщинами. Если необходимо наладить любовные или дружеские связи, то можно чаще носить браслеты на соответствующей руке.


Браслеты с зашифрованным посланием на языке Морзе от бренда NOIMA


Браслеты с зашифрованным посланием на языке Морзе от бренда NOIMA


Кроме браслетов еще важную роль играют кольца. Как и в давние времена на принцип ношения колец влияют традиции, взгляды и национальность. Но независимо от этого у каждой девушки есть свои понятия о том, на каком пальце красивее и удобнее носить украшения.


Набор цветных колечек из ювелирной керамики NOIMA


Набор цветных колечек из ювелирной керамики NOIMA


  • Большой палец отвечает на тотальный контроль внутри и снаружи. Кольца на этом пальце позволят разбудить внутреннюю царицу.
  • Указательный палец задает направление. Поэтому, если необходимо быть понятным и доходчивым для окружающих, попробуйте носить колечки на этом пальце.
  • Средний палец для женщин олицетворяет гармонию и равновесие. Для мужчин – усиливает внутреннего бунтаря и завоевателя.
  • Безымянный палец связан с сердцем. Именно поэтому практически во всех культурах на этом пальце носят обручальные кольца.
  • Мизинец – палец общения. Если в вашей жизни приходится часто взаимодействовать с социумом, то кольцо на мизинце увеличит обаяние и поможет в установлении нужных связей.

Украшения для ног


Браслеты на ногу всегда считались оберегом от злых духов нижнего мира, их носили каждый день и меняли на более яркие и звонкие в дни праздников.


Украшения на ногах олицетворяют своего рода якорь и опору. Много веков назад ножной браслет был подарком невесте, чтобы сделать бракосочетание официальным. К тому же, красивый браслет на ножке всегда выглядит красиво и женственно.


Набор анклетов на ногу от бренда NOIMA


Набор анклетов на ногу от бренда NOIMA


В современном мире часто украшения выполняют функционально-эстетическую роль. Однако, стоит помнить, что история украшений уходит в глубокую древность, где у всего был глубинный, ныне практически забытый смысл.




Украшения чудесным образом помогают защитить энергоцентры, усилить или ослабить определенные качества. Мы надеемся, что применив полученные на нашем канале знания, вы сможете качественно изменить свою жизнь к лучшему.


Все представленные украшения бренда NOIMA можно приобрести на площадках WILDBERRIES и OZON, а также спросив в комментариях или обратившись по контактному телефону на официальном сайте бренда.


Читать так же:  Где заказать магистерскую диссертацию срочно, недорого и без плагиата

Статьи по теме

Back to top button